Предложения участников рынка для актуализации 233 KPI Банка России: сбор мнений

14 декабря 2017 года в рамках Аналитического центра "Форум" состоится обсуждение предложений участников рынка для актуализации перечня мер по развитию финансового рынка (233 KPI Банка России) и формированию портфеля инициатив на 2018 год.

В этой связи проект Экспертная инициатива приглашает экспертов до 13 декабря 2017 года высказаться на тему, как они относятся к текущим предложениям.

Ответы, поступившие от экспертов, будут переданы в Аналитический центр "Форум", который является интегратором позиции участников рынка в работе по 233 KPI Банка России.

C перечнем предложений профессионального сообщества по совершенствованию регулирования финансового рынка Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке

С информацией раздела официального сайта Банка России о предложениях профессионального сообщества в области регулирования финансового рынка Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке

Ознакомиться с материалами, касающимися истории выработки мер по развитию финансового рынка, Вы можете, перейдя по ссылке.

История вопроса:

Ранний перечень мер по развитию финансового рынка был сформирован по итогам стратегической сессии 17 октября 2013 г. и в декабре 2013 г. опубликован как согласованный регулятором и рынком план действий. Документ насчитывал 233 предложения по нормотворчеству во всех сферах финансового рынка, ранжированные согласно оценке приоритетности.

В июне 2014 г. был проведен первый раунд оценки выполнения плана. В рамках предварительного обсуждения результатов первого года его реализации участникам рынка было предложено дополнить перечень мер с учетом актуальной ситуации.

В январе 2015 года был опубликован новый перечень мер по развитию финансового рынка (Меры по развитию финансового рынка. Мониторинг реализации).

В июле 2016 года портфель инициатив по развитию финансового рынка включал в себя 138 KPIs.

В феврале 2017 года Банк Россииопубликовалпортфель предложений профессионального сообщества по совершенствованию регулирования финансового рынка (43 предложения).

Сбор ответов окончен. Благодарим за участие!

Начало: 04.12.2017
Конец: 13.12.2017

Голосование окончено

Вернуться в список голосований

Copyright © 2012 - 2019 Ассоциация «НП РТС». Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на настоящем сайте, защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Воспроизведение, распространение и иное использование информации, размещенной на настоящем сайте, или ее части допускается только с предварительного письменного согласия Ассоциации «НП РТС».

Информация о владельце сайта